Как избавиться от долга за ЖКХ старше трех лет и избежать начисления пеней?
Как быть с долгом старше трёх лет за ЖКХ, ранее по квартире была задолженность, потом начали платить, срок последних оплат без прорыва уже более трёх лет, но в квитанция так и числится долг на который начисляют пени. Как убрать этот долг что бы не платить пени? В суд компания не подаёт, просто тихо шлёт пени...
Никак, если не договоритесь с УК. Долги не убираются, это не мусор, который можно смести в совок. Скорее всего, они подадут в суд заявление о выдаче судебного приказа. Узнаете о приказе, когда приставы начнут списывать у Вас деньги со счетов.
Заключите соглашение о погашении долга, что приостановит начисление пени.