Могут ли коллекторские агентства начислять проценты по кредиту после уступки прав от банка?
Здравствуйте, Елена! Если кредитный договор (ст.
Нет, если решение суда о расторжении.
Добрый день! Нет не может, они просто приобрели долг. Но могут через суд взыскать проценты по 395 ст. также индексацию.
Нет, не может вам коллекторское агентство начислять проценты.
Коллекторы не могли после вынесения решения суда начислять проценты, это незаконно.
Договор был расторгнут, санкции с этого момента невозможны.
Возможно взыскание суммы, которая указана в решении суда, не больше.
Странно, что за иск должника? Встречный иск?
Если устуоили только требование денежной суммы, то новый кредитор имеет право требовать короме неё проценты по ст. 395 ГК РФ, а также, если произошла замена в сиполнительном производсвте - стю 44 ГПК РФ, то и индексации взысканных сумм - ст. 208 ГПК РФ.
Вот такие санкции за невозврат денежной суммы в срок, а по кредиту бы еще проценты капали за пользование кредитом по ставке в догворе, в Вашем случае этого не будет.