Проблемы с возвратом онлайн-покупки - что делать, если продавец отказывает, ссылаясь на статью ЗПП?

Купили столешницу в ванную в онлайн-магазине. После установки (был прикручен на тумбочку) оказалось что не подходит под размер ванной комнаты. Написали заявление на возврат. Товарный вид сохранен, упаковка тоже. Продавец ответил отказом, ссылаясь на ст.25 ЗПП. Раз товар устанавливался, значит был в эксплуатации и возврату не подлежит. Могу ли я требовать возврат через суд и на каком основании?

Лучший ответ

Главные вопросы:

1. Имеются ли следы эксплуатации? Если под шурупы Вы прокрутили отверстия. Видны следы эксплуатации, то не вернуть. Если следов эксплуатации нет, товар словно с витрины, то шансы есть в суде.

2. Второй момент в какой срок Вы обратились с требованием о возврате денег, если после 14 дней с даты покупки, то суд откажет. Если в течение 14 дней, то удовлетворят иск.