Обязательна ли военная служба для молдавского гражданина после брака с гражданкой РФ, если ему меньше 27 лет и он не обучается?
Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Молдавии. Если он будет получать гражданство путем вступления в брак, обязан ли он будет служить, если к моменту получения по браку ему не будет 27 лет и он не обучается?
Лучший ответ
Независимо от брака, при получении гражданства РФ на него будет распространяться ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Пока призывной возраст в РФ до 27 лет, но его скоро увеличат. И не путайте службу по призыву и по мобилизации, это разные вещи.
Спасибо, теперь все ясно.