Можно ли поехать в зону СВО если была судимость 10 лет назад?
Уважаемый Владимир.
Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.
Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.
Учитывая это, и если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач («записаться добровольцем»), то прямого запрета для Вас по изложенному Вами основанию нет. Тем более, возможно, что Ваша судимость уже погашена.
Конечно можно. Кому надо давно уже уехали.
Запрета нет, обращайтесь в соответствующие органы.
Ответ отключен модератором