Может быть кто-то компетентен в таком жилищном вопросе, как определение права пользования 2 х-ком.
Ч. 1 ст. 247 ГК «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом»
Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования квартирой который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Ольга. если квартира приобретена на совместные деньги. то кем бы Ваш муж не работал. он имеет право на половину квартиры.
Дело в том, что по суду квартиру разделили поровну. Но я имею ввиду право пользования! Ни кто не посягает на его 1\2 долю, но совместная несовершеннолетняя дочь может проживать в его комнате?
Я имею ввиду право пользования, а не право собственности.
Квартира разделена по суду по 1\2 между супругами.
А право пользования как же, ведь прописаны то 4го и 2е из них несовершеннолетние дети, их права будут ущемлены?
Ольга. ничьи права ущемлены не будут. а что касается раздела имущества супругов, дети участия в разделе не принимают. И ребёнок от первого брака, его Ваш муж не обязан обеспечивать жильём, у него есть свой отец, пусть он и обеспечивает.
Но совместная несовершеннолетняя дочь может проживать в его комнате?
В его комнате может проживать он сам и с его согласия его ребёнок и не иначе.