Возможность аренды комнаты в муниципальной квартире - права и ограничения

Малогабаритная муниципальная двухкомнатная квартира (изолированная + проходная). Прописаны я, бывший муж, общий несовершеннолетний ребёнок и его ребёнок от первого брака, который там не проживает. Бывший муж хочет сдать комнату в аренду. Я против. Имеет ли он право? (Право пользования не определено)
Лучший ответ

Определить порядок пользования муниципальной квартирой нельзя. Все имеют право пользования ВСЕЙ квартирой, иного не дано. Такое право есть только у собственников квартиры.

Но даже если бы он был определен, это не дает права сдавать комнату в найм без согласия остальных нанимателей. И без согласия собственника - муниципалитета.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вопрос о сдаче комнаты в аренду в муниципальной квартире решается совместно всеми совершеннолетними нанимателями квартиры, а также потребуется согласие наймодателя.

Против Вашей воли - нет , т.к. Вы там прописаны.

Никакого права на это муж не имеет без согласия всех зарегистрированных лиц