Переход из ТСЖ в ЖК - спишутся ли все долги? Пример из Томска.
У нас в Томске ТСЖ два дома, один дом на прямых договорах с ресурсами организациями, другой всё в одной квитанции. Председатель сбежал, сейчас хотят перейти из ТСЖ в ЖК и утверждают, что все долги спишутся (дом, что все в одной квитанции имеет долг 1500000₽) ?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если Вы оплачивали все платежи, а средства не дошли до ресурсоснабжающей организации-это ответственность руководителя. Уголовная. Возбуждайте уголовной дело, с арестом счетов и имущества. Долг никто не спишется, надо с этим вопросом грамотно разбираться.
Ну это вряд ли, если есть задолженность по ресурсам, то обязаны платить.
С уважением.