Пожар в съемной квартире - кто должен возместить ущерб после гибели квартиросъемщицы?
Здравствуйте.
Нет не должен, так как сын обязан возмещать только тот вред, который им причинен. В вашей же ситуации не понятно из-за чего возник пожар и кто в этом виновен, поэтому обязанности возмещать ущерб у сына нет.
Пусть пишет претензию к собственнице квартиры, указывает, что его ввели в заблуждение и поэтому расписку необходимо считать недействительной. Данную претензию направить собственнику по почте ценным письмом с описью вложения.
Эта претензия потребуется вам потом, когда собственница решит через суд взыскать ущерб по расписке.
Ирина, это он погорячился. Нужно дождаться результатов расследования МЧС.
Нужно установить виновное лицо, в МЧС должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, там указана причина пожара.
Вопрос спорный, до установления причины пожара может отказываться возмещать и предложить собственнице обратиться с иском в суд.