Казань, 27.10.2014, 20:06

Последствия ДТП - как получить выплаты и определить ответственность в тройном столкновении

Вопрос №5226109 из г. Казань
опубликован 27.10.2014, 20:06
Случилось дтп: я столкнулся с девушкой на авео, после чего я уже отлетел в третью машину. На разборе за нами с этой девушкой признали обоюдку. Подскажите, какие теперь действия нужно предпринять для получения выплат (получается, каждый должен подать отдельный иск против страховой второго виновника?) и кто должен возместить ущерб третьему участнику? Никак не разберусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучить материалы дела и выбрать правовую позицию. Без этого однозначного ответа дать не богу. И, Вы ничего не упомянули относительно наличия страховки...

27.10.2014, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здраствуйте. Нужно в суде определить степень вины каждого участника дтп в процетном соотношении. И требовать выплаты страхового возмещения в соответствии с этими процентами. Для опредения дальнейшего хода действий нужна очная консультация

27.10.2014, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У всех троих только ОСАГО. Вопрос в том, с кем судиться: со вторым виновником или с его страховой?

27.10.2014, 21:42

Со страховой судитесь.

27.10.2014, 21:46

В таком варианте консультации. - все равно не разобраться,обращайтесь сразу ко всем, суд разберется кто надлежащий ответчик. Не удивляйтесь, такое часто встречается. Взыскание будет только с виновного, ничего страшного не произойдет.

Всего доброго,

27.10.2014, 21:47

Судиться со страховой второго участника

27.10.2014, 21:50