Вопрос, может ли быть выписано постановление пассажиру за непристёгнутый ремень, со слов свидетеля?
Дело в том что постановление составлено со слов водителя другого транспортного средства, мимо проезжающего. На основании его слов был выписано постановление и штраф. При этом никакой видеофиксации нет.
Еще раз перечитайте мой ответ и не ставьте незаслуженных оценок. Определитесь что вы хотите услышать - консультацию по делу, или лишь того, кто желаемую вами позицию поддержит, при том что другую вы не приемлете.
Как ГИБДД составили материалы это их проблема, так или иначе с протоколом можно дойти до суда, где уже суд будет оценивать эти доказательства. Нет никаких запретов сотрудникам представить такие показания, это их право.
Ваше право защищаться и оспаривать это, представив опровержения и иные доказательства.
Это не тот вид правонарушения, где обязательна видеофиксация.
Да, может быть. Слова водителя - это свидетельские показания, они являются доказательствами по делу. Если должностное лицо или суд их примет во внимание, то они лягут в основу решения о привлечении к ответственности.