Йошкар-Ола, 03.02.2023, 12:47

Вопрос, может ли быть выписано постановление пассажиру за непристёгнутый ремень, со слов свидетеля?

Вопрос №20200950 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.02.2023, 12:47
Вопрос, может ли быть выписано постановление пассажиру за непристёгнутый ремень, со слов свидетеля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что постановление составлено со слов водителя другого транспортного средства, мимо проезжающего. На основании его слов был выписано постановление и штраф. При этом никакой видеофиксации нет.

03.02.2023, 12:54

Еще раз перечитайте мой ответ и не ставьте незаслуженных оценок. Определитесь что вы хотите услышать - консультацию по делу, или лишь того, кто желаемую вами позицию поддержит, при том что другую вы не приемлете.

Как ГИБДД составили материалы это их проблема, так или иначе с протоколом можно дойти до суда, где уже суд будет оценивать эти доказательства. Нет никаких запретов сотрудникам представить такие показания, это их право.

Ваше право защищаться и оспаривать это, представив опровержения и иные доказательства.

Это не тот вид правонарушения, где обязательна видеофиксация.

03.02.2023, 12:56

Да, может быть. Слова водителя - это свидетельские показания, они являются доказательствами по делу. Если должностное лицо или суд их примет во внимание, то они лягут в основу решения о привлечении к ответственности.

03.02.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дело в том что постановление составлено со слов водителя другого транспортного средства, мимо проезжающего. На основании его слов был выписано постановление и штраф. При этом никакой видеофиксации нет.

03.02.2023, 12:54

Еще раз перечитайте мой ответ и не ставьте незаслуженных оценок. Определитесь что вы хотите услышать - консультацию по делу, или лишь того, кто желаемую вами позицию поддержит, при том что другую вы не приемлете.

Как ГИБДД составили материалы это их проблема, так или иначе с протоколом можно дойти до суда, где уже суд будет оценивать эти доказательства. Нет никаких запретов сотрудникам представить такие показания, это их право.

Ваше право защищаться и оспаривать это, представив опровержения и иные доказательства.

Это не тот вид правонарушения, где обязательна видеофиксация.

03.02.2023, 12:56