Вопросы продления срока трудового договора по замещению отпуска по беременности и родам
Здравствуйте. Необходимо изучить договор, но, исходя из имеющихся данных, договор остался срочным. Вас уже уведомили о выходе основного работника.
Ст. 79 ТК РФ
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Здравствуйте. Нет, Ваш договор не считается бессрочным.
Если в договоре было оговорено, что он заключен на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, он подлежит расторжению на следующий рабочий день после окончания отпуска по уходу за ребенком основного работника.
См письмо Минтруда России от 7 марта 2019 г. № 14-2/В-139
С уважением.
Меня пока ни кто не уведомил. Узнала об этом случайно.