Суд рассмотрит апелляцию по делу, в котором отказано в восстановлении срока на подачу заявления на отмену ЗР.
Я подала апелляцию на Заочное решение суда, т.к. мне не приходило никаких извещений о дате суда, но в восстановлении срока на подачу заявления на отмену ЗР было отказано и районный суд это определение оставил без изменения. Ответчик, получив апелляцию, представил возражения, в которых считает, что пропущен срок для подачи апелляции и мною не было подано ходатайство о восстановлении срока и просит отказать в удовлетворении апелляции. Но районный суд вынес определение о рассмотрении апелляции. Если суд принял к рассмотрению, означает ли это, что срок подачи апелляции не пропущен и не надо высылать ходатайства о восстановлении срока, или в процессе рассмотрения может выясниться, что срок всё-таки пропущен?
Лучший ответ
Если суд принял. То не надо. Мнение ответчика это только мнение.
Спасибо!
Добрый день! Если рассмотрение назначено, то не нужно ничего дополнительно подавать!
Благодарю за грамотную консультацию!