Военнослужащий не оплатил построенный ему дом - как подать иск и можно ли обратиться в военную прокуратуру?
Исковое заявление подаётся в районный суд, тот факт, что второй стороной является военнослужащий роли не играет. Жалоба в прокуратуру не поможет, поскольку вы ни с должностным лицом сделку заключали, а с физлицом.
Добрый день! В общий суд, жалоба в прокуратуру ничего не даст, это гражданские правоотношения.
В дополнение к комментарию коллеги Шаханова А.М.: по правилам ст. 56 ГПК РФ размер задолженности за выполненные работы по устному договору подряда с физлицом скорее всего придется доказывать по правилам ст.ст. 59 и 60 того же Кодекса, в т.ч. и с проведением судебной экспертизы. Резюме: предстоящий Вам судебный спор не считается "простым" и предполагает, в том числе, и его грамотную досудебную подготовку.
Здравствуйте
Прокуратура к гражданским правоотношениям никакого отношения НЕ имеет
Лишняя трата времени
Обращаться нужно в районный суд общей юрисдикции.
Вам нужно подать иск в районный суд или мировой суд по месту жительства военнослужащего.