Можно ли оспорить алименты спустя 2.5 года и убрать долг?
2.5 года назад бывшему мужу присудили алименты в размере 1/4 от всех доходов на ребенка и содержание супруги 7000. Спустя время он планирует взять справку о доходах по минимум и оспорить. Подскажите пожалуйста спустя такой срок сможет ли он оспорить и убрать долг?
Лучший ответ
Изменение размера уплаты алиментов возможно только с даты вступления решения в законную силу. Долг он с вероятностью в 90 % не отменит, если пристав произвел верный расчет.
Спасибо
Можете подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов уже сейчас.
Спасибо за понятный ответ!