Можно ли оспорить решение суда о назначении алиментов и избавиться от долга в размере 500 тысяч рублей?

У мужа ребенок от предыдущего брака. Помогал продуктами, деньгами и проч. Оказалось что в его отсутствие суд села, в котором проживает бывшая жена (400 км от барнаула) назначил ему алименты около 6000 руб. в месяц. Когда он об этом узнал их скопилось уже почти на 500 тыс. может ли он оспорить это решение и убрать долг? На момент вынесения решения он нигде не работал. Бизнес (2 парикмахерские) отдал жене при разводе.
Лучший ответ

Ваш муж может обратиться в суд с заявлением о снижении размера задолженности по алиментам, но нужна хорошая досудебная подготовка, идите на прием к адвокату.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, подать жалобу на решение суда он может.

Спасибо за ответ!

Для корректного ответа необходимо знать вид судебного акта; приказ или заочное решение., а после этого уже определять алгоритм действий.

Спасибо за ответ!