Ипотечная квартира после развода - какие права и обязанности у бывшей супруги?
В браке была оформлена квартира в ипотеку (2015 г. сроком на 10 лет) в 2019 году развелись. Ипотеку продолжала выплачивать самостоятельно, ежемесячно переводя на счёт бывшего мужа ежемесячный платёж. В 2022 году бывший муж умер. У него был кредит. Теперь банк подал в суд, чтобы взыскать задолженность по кредиту с меня, обосновывая тем, что 1/2 квартиры принадлежит бывшему мужу. Но мы же были разведены за три года до его смерти. Устно обговаривали, что ипотечная квартира остаётся мне, а другое имущество ему. Срок давности на предъявление иска о разделе имущества истёк. Да и при жизни бывший муж на ипотечную квартиру не претендовал. Из банка можно запросить подтверждение о ежемесячных платежах, поступающих с моего личного счёта на ипотечный счёт бывшего мужа. Как действовать в такой ситуации? На данный момент не получается прописаться в этой квартире, так как нужно согласие бывшего мужа, который умер.
Пишите грамотно Возражения на Иск. Обосновывайте свою позицию.