Может ли автовладелец не зарегистрированного автомобиля, по договору купли-продажи заложить его в банк под кредит?
Лучший ответ
Чтобы покупатель был вписан в птс как новый собственник - вот как раз и нужно поставить машину на учёт в гибдд. Если же ваша машина не зарегистрирована, то предыдущий владелец все ещё имеет права на неё - он может её объявить в угон, в утиль, снять с регистрации. То есть банк не примет вашу машину, пока вы её не зарегистрируете в гибдд.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый вечер, если в ПТС вписан как собственник, то может.
Спасибо, все понятно!