Бывший создал фейк в ВК и распространяет ложные данные о мне, несмотря на мои обращения в соцсеть и правоохранительные органы
Вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства и взыскать компенсацию морального вреда.
Вам следует обратиться в прокуратуру, Елена.
Если органы отказывают и есть ответы, то можно составить исковое заявление в суд о подрыве деловой репутации, мотивируя, что бывший сожитель, распространяя сведения, что вы вместе унижает ваше достоинство. Ну это как вариант.
Здравствуйте 🤝
Напишите жалобу в прокуратуру.
Должны помочь
С уважением, Дарья Алексеевна.
Не используйте слова не значений, тем более их иностранный аналог (то про слово "фейк"). Ваш вопрос в компетенции прокуратуры, а не мвд. Также можете в судебном порядке решить этот вопрос, в зависимости от публикуемых материалов и их соответствия действительности иск может быть разным.
В МВД почему-то задавали вопросы были ли мы в отношениях, когда и каких отношениях, был ли интим, добровольно ли были сделаны фото. Не думаю, что хоть один из этих фактов, даёт право бывшему молодому человеку, вмешиваться в мою нынешнюю частную жизнь и распространять старые совместные фото, ложную информацию об наших отношениях.