Может ли новоиспеченному гражданину РФ, без военной учетной записи, прийти повестка на мобилизацию?
Если у супруга нет военного опыта и нет военно учетной записи, в связи с тем что он получил недавно гражданство РФ и в стране где ранее проживал службу не проходил. У нас двое детей. Вопрос: есть ли вероятность призыва по мобилизации? Спасибо.
Лучший ответ
Мобилизация закончилась в конце октября. О других мобилизациях ничего не слышно. Но если бы сейчас она была, Вашего супруга не взяли бы, поскольку не проходил службу (если только он не призывного возраста).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если не будет всеобщей мобилизации - вероятность его призыва в будущем очень мала.
Обязан встать на учёт в России, получить военный билет, ВУС присвоят и будет мобилизован, если не изменят ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997.