Как купить принтер Xerox без НДС в Казахстане - возможно ли обойти закон?
Вопрос: Нужно купить принтер Xerox у оф. дилера в Казахстане. Чтобы не платить налог НДС, хочу приобрести его как физ. лицо, а не ИП. Я думала перевести деньги с личного счёта физ. лица, заплатить комиссию за перевод юр.лицу. Можно ли так сделать, законно ли?
Лучший ответ
Можно так сделать. Продавцу то всё равно, у него есть цена, её Вы и обязаны оплатить..
Всё, что касается налогов Ваших, его не волнует.
Спасибо)
Да вполне можете оплатить и купить.
Спасибо.
удалён
ДА возьмите купите принтер такой схемой, вот статья там автор помогает с этим