Проблемы после лечения зуба в платной клинике - кто должен оплатить повторное лечение?
18.01.23 лечила зуб (кариес) в платной стоматологической клинике, после этого зуб реагирует на холодное/горячее, позже появилась постоянная ноющая боль. В клинике была, сделали рентген снимок-по нему всё нормально, предположили что просто чувствительность - обработали, отправили домой наблюдать, если не пройдет, то на прием депульпировать (удалять нервы). Мне озвучили, что будет всё платно, кроме пломбы. За чей счёт должно быть выполнено лечение? Частично или полностью? Договор с клиникой заключён.
Лучший ответ
Добрый день. Так как заранее предсказать и предвидеть чувствительность зуба доктор не мог, при лечении он исходил из необходимости сохранения нерва. Поэтому оплата будет частичная. За удаление нерва вам предается дополнительно оплатить.
Ответ не подкрепленный нормативными актами🤷 в законе о защите прав потребителей указано, что пациент сам вправе выбирать вариант.