Волгоград, 05.02.2023, 09:48

Влияет ли на рейтинг мирового судьи отмена его решения по апелляции?

Вопрос №20206282 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2023, 09:48
Влияет ли на рейтинг мирового судьи отмена его решения по апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, для мирового судьи, вынесшего отмененное решение, то если такое решение одно, то последствий не будет, а вот если порядка половины решений данного судьи отменяются вышестоящей инстанцией, то Квалификационная коллегия судей сама поставит вопрос о профессиональном уровне данного судьи.

05.02.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У судей нет рейтингов, поэтому отмена или изменение решений никак и ни на что не влияет.

05.02.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

05.02.2023, 09:56

Будут еще судебные дела, поэтому боюсь, что испорчу отношение к себе, подав апелляцию.

05.02.2023, 10:05

Об этом даже и не переживайте)))

05.02.2023, 10:07

Влияет при большом количестве отмен, и только если отмены реально по объективным обстоятельствам. А также есть ли жалобы на судью вообще. Всё это влияет на положение судьи, а не его рейтинг. Квалификационная коллегия рассматривает как правило совокупность всего, что есть на конкретного судью.

21.05.2023, 19:47