Как оформить отказ от отцовства по обоюдному согласию с матерью ребенка - инструкция и порядок подачи заявления.
Отказ от отцовства не предусмотрен законом. Ребёнок Ваш? Если нет, то вы можете оспорить отцовство в суде.
Здравствуйте
Отказаться от ребенка вы не сможете. Это не законно.
Вы можете дать согласие на усыновление.
Добрый день Александр!
Как такового понятия «отказа от отцовства» в законодательстве не предусмотрено. Добровольно отказаться от роли папы невозможно. Вопросы, так назовём, освобождения от этой роли происходят в судах в рамках гражданского судопроизводства, и именуются либо как оспаривание отцовства, либо как лишение родительских прав.
Подайте в суд исковое заявление об оспаривание отцовства в отношении ребенка и аннулировании записи об отцовстве.. Вы истец, супруга ответчик. В суде супруга признает исковые требования.