Как написать отказ от ребёнка матери? Отец будет заниматься воспитанием, соглашение обоюдно Куда нам нужно обратиться.

Лучший ответ

Заявление подается в орган опеки. При этом супруг оформит опекунство, а затем может подать на алименты и выплачивать вы будете до достижения совершеннолетия.

То что нужно. Спасибо!

Отказ от ребенка не допускается законом. Возможно лишение родительских прав судом.

Отказ писать не надо, просто при бракоразводном процессе указать, что место проживания ребенка с отцом и все.

Спасибо, теперь все ясно.

Чтобы отказаться от ребенка, пишите заявление в произвольной форме об отказе от родительских прав и дает согласие на воспитание ребенка отцу. Можно написать такое согласие и позже.

Заявление заверяется у нотариуса, затем его рассматривают органы опеки и попечительства, после этого подается исковое заявление в суд. В судебном заседании принимается окончательное решение о лишении отца родительских прав.

Спасибо за полезный совет!

Заключайте нотариальное соглашение.