Может ли осуждённый сын отказаться от своей доли в квартире в пользу матери.
Добрый день
Он может уполномочить кого-либо доверенностью, заверенной начальником колонии на передачу права на свою долю в пользу своей матери и этот человек от его имени и в его интересах совершит данную сделку у нотариуса, так как отчуждение доли только через нотариуса.
Может отказаться в пользу матери.
Если доля в квартире уже оформлена в собственность сына, то отказаться нельзя.
Но можно заключить договор дарения в пользу матери. Если он находится в местах лишения свободы, то можно оформить доверенность третьему лицу на заключение такой сделки. Доверенность удостоверяет начальник мест лишения свободы.