Как аннулировать судебный приказ по задолженности по ЖКХ, если задолженности уже нет?
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Здравствуйте
Ничего вам не нужно делать
Приказ уже никто не будет получить и для взыскания в ФССП никто направлять не будет.
Да, необходимо отменить приказ. Если срок пропущен, то восстановить срок. Для этого нужно грамотно составить заявление об отмене приказа и направить его судье, который вынес судебный приказ.
Здравствуйте, Богдана!
Можно и скорее всего это нужно сделать. При этом следует учесть, что:
- судебный приказ отменяется в течение 10 рабочих дней с момента его получения. Если данный срок пропущен, то следует также подать ходатайство, в котором указать уважительные причины пропуска срока для отмены приказа и представить соответствующие доказательства;
- причину отмены приказа указывать и доказывать не нужно.
Добрый вечер!
Этот приказ можно отменить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.