Покупка гаража у председателя - стоит ли рисковать?
Хочу купить гараж. Сам председатель продает их. Забрал он их у членов кооператива, у них он был не в собственности. Стоит ли покупать такие гаражи? В известность бывших владельцев гаража председатель поставил. Хочу купить такой гараж и оформить собственность. Стоит ли?
Стоит, если обратитесь к нотариусу и он все сделает "под ключ".
Добрый день!
Если гаражный бокс не приватизирован, то председатель не может его продать, поскольку он ему не принадлежит.
Здравствуйте! Надо понимать что вы покупаете видеть документы.
Если продавцом гаражей выступает председатель лично, а не организация (кооператив) , следует воздержаться от таких приобретений, так как частной собственности у председателя возникнуть не могло.
Не берите, есть риск потерять. Председатель не имеет прав, это не его собственность.
Сам председатель продает от лица кооператива, он говорит, договор купли продажи оформляем с вами, все печати все ставлю как положено и выдаю пай справку и с ней едите в БТИ, для оформления в собственность. Так ли зто?