пожалуйста служба в добровольческому отряде Барс в СВО засчивается в военную выслугу лет Спасибо.

Вопрос №20207671 из г. Кострома
опубликован 05.02.2023, 18:12
Служба в добровольческому отряде Барс в СВО засчивается в военную выслугу лет Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 12. ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" гласит, что в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

"период пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее - период пребывания в добровольческом формировании)".

05.02.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

При вступлении в добровольческое формирование, включая названное, гражданин заключает контракт (минимум на 3 месяца) и на него распространяются все льготы, положенные военнослужащим, включая и учет стажа в выслугу лет.

05.02.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:
Если можно какой Закон

Здравствуйте

БАРС-это не добровольческий отряд

это Боевой Армейский Резерв Страны Минобороны России

другими словами-подготовка резервистов

Поле подготовки и заключения контракта-будет идти выслуга.

05.02.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно пожалуйста на основании каких Законов.

05.02.2023, 18:18

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034