Как получить регистрацию на машиноместо в паркинге, несмотря на отсутствие дробного указания доли в решении суда?
Имею вступившее в силу решение суда (2015 г) о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства - машиноместо в паркинге.
Но в решении суда указана доля как АхВ (м), а не в виде дроби. Росреестр приостановил регистрацию - просит новое решение суда с долей в виде дроби. В реестре есть общая площадь паркинга, а перемножать А на В, чтобы получить дробь, они не желают. Ссылаются на приказ Росреестра о Правилах регистрации (но ведь это документ для них - как и что заполнять). В ФЗ законе о регистрации есть требование о подаче сведений, необходимых для регистрации и нет ничего про необходимость указания этих сведений в виде правильной дроби.
Разве информация о размере в виде АхВ не является достаточной для производства регистрации? Что я могу сделать, кроме подачи на Росреестр заявления в суд с обязанием произвести регистрацию на основании имеющегося решения суда и какие могут быть аргументы у меня и у суда для отказа мне.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения.
Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу в комиссию Росреестра.