Обмен однокомнатной квартиры на дом - возможен ли ипотечный кредит при делении на 4 человека?
У меня есть однокомнатная квартира 34 кв.м.В ней собственник я и моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас вышла замуж, родила ребенка. Мы нашли дом 48 кв.м где хозяева согласились сделать обмен на нашу квартиру. Подскажите пожалуйста, одобрит ли ипотека такую сделку? Ведь теперь дом получается будет делиться на четверых и тогда моей старшей дочери выйдет доля меньше квадратных метров чем сейчас.
Лучший ответ
Вы же можете доли определить неравные;
допустим, вам и супругу меньше, чем детям;
определись с долей дочери в сооветствии с количеством кв.м, которые у нее сейчас в собственности;
тогда опека сделку одобрит;
Спасибо за грамотный ответ!
Одобрение зависит от стоимости квартиры и дома.
Спасибо за ответ!
Тут все на усмотрение отдела опеки. К ним обращайтесь. Квартира - это квартира, а дом - это другое.
Спасибо, теперь все ясно.