Выписка сестры из муниципальной квартиры - возможна ли такая процедура при наличии долга за коммунальные услуги и отсутствии проживания?
Да, в судебном порядке можно снять с регистрации " в никуда". Основания,-не платит за коммуналку и не проживает длительное время. Подавайте иск о признании утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрации. Представляйте доказательства,-ст. 55, 56 ГПК РФ. Иск подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. (Иначе оставят без движения.)
А вы ответственный квартиросъемщик? У вас есть Договор социального найма?
Можете, для этого нужно подать исковое заявление в суд.
Совершенно не имеет значения, кто там "ответственный.." и таких сейчас просто не существует..