Выписка сестры с наследственной долей ухудшит жилищные условия - будут ли мы поставлены на очередь?
В квартире 32 кв метра соц найм зарегистрированы 6 человек. Моя мама, сестра и трое моих несовершеннолетних детей. У сестры есть доли в наследстве, в том числе мои от которых я отказалась в её пользу, плюс скоро она выходит замуж. Будет ли считать ДГИ ухудшением, если сестра выпишется из этой квартиры на свою долю по наследству? Нас не поставят на очередь?
Лучший ответ
Должны вас поставить в очередь, так как метров все равно не норма на человека, в вашей квартире.
Спасибо!)
Если вы отказались от наследства, то вас уже в течение пяти лет после такого шага не поставят на очередь. Кроме того, при решении вопроса о постановке будут учитывать все жилье, которое есть у вашей семьи.