Собственник павильона не перезаключил договор аренды на землю - владелец ИП розничной торговли должен самостоятельно демонтировать павильон и ищет решение в данной ситуации
Я ИП розничная торговля, арендую павильон уже 5 лет у собственника, заключён договор аренды, на днях принесли постановление от администрации города, о том что собственник павильона во время не перезаключил договор аренды на землю, на которой мы осуществляем свою торговую деятельность, и мы должны в ближайшее время сами осуществить демонтаж этого павильона, собственник путает и шантажирует нас что его оштрафуют если мы не выедем из павильона или не купим этот павильон, грозиться отключить электроэнергию и тд, но я не могу так быстро выехать тк товар не реализован, звонила в администрацию сказали будет аукцион на эту землю, и можно поучаствовать в торгах на землю)) как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Ну администрация его снесет в итоге и все расходы возложит на вашего арендодателя. Основной договор если расторгнут ваш тоже расторгнут. Самый оптимальный вариант либо заключить с городом договор аренды напрямую, либо выкупить земелю и дальше спокойно работать.
Спасибо за понятный ответ!
Вопрос может решаться в судебном порядке.
Спасибо за полезный совет!
Тяните сроки возражайте, пусть обращаются в суд. По смыслу обстоятельств это не ваши проблемы.
Выражаю признательность за помощь.