Как я потерял ООО из-за недостоверности адреса и штрафов
Добрый день.
Если ничего не делать, в т.ч. не сдавать отчетность, то налоговая действительно ликвидирует ООО, в связи с недостоверностью юр. адреса. Штрафы, если у ООО нет денег, на директора и учредителей не распространяются, только в случае банкротства. Штрафы и недоимки списываются, в связи с невозможностью взыскания. А директор и учредитель дисквалифицируются, как недобросовестные на 3 года, т.е. не смогут в течении этого срока быть учредителями и руководителями.
Добровольная ликвидация также возможна, но она затратна.
А можно как-нибудь продать с тем, что бы оплатили все расходы и новый адрес?
Можно конечно если кто то купит. Зависит от конкретики. Вариантов то много.