Как получить неустойку с туроператора после ануляции тура в Египет и возможно ли это?
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Добрый день!
Да, Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств и с требованием выплаты неустойки на основании положений статей 28,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Конечно реально. Направляйте претензию, затем иск в суд. В суде взыщете неустойку, штраф, судебные расходы. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.