Как правильно продать долю в совместной квартире - советы и необходимые документы

Сын хочет продать матери долю в совместной квартире. Как это лучше сделать? Какие документы нужны? Может ли цена быть символической?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, может быть обозначена любая цена. Нужно составить договор купли-продажи 1/2 доли жилого помещения и обратиться с ним в МФЦ.

Спасибо за грамотный ответ!

Сделка нотариальная.

Цена может быть любая, но нужно смотреть налоговые последствия.

Только через нотариуса.

Алексей, можно пойти к нотариусу потом в МФЦ. А можно просто подарить.