Как получить всю сумму пенсионных накоплений сразу, если отказали в единовременной выплате?
На заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений пришел отказ (размер выплаты превышает 5%) пенсионер 1951 года рождения платил 10 лет могу ли я получить всю сумму сразу.
В таком случае - уже нет, и от длительности выплат это не зависит, критерием как раз является указанное соотношение рассчитанных страховой и накопительной пенсии, если более 5% - назначается именно пенсия.
Как эту сумму рассчитали что получилось более 5% у мены так не получается может где то я не так поняла в каких документах законах я могу посиотреть как это рассчитывается именно пенсионеру год рождения 1951 год.