Как вернуть переплату за штраф после списания денег с банковских карт?
На гос услугах висел не оплаченный штраф 2500. Судебный пристав списал с двух банковский карт деньги по 2500. Теперь на гос услугах написано найдена переплата 2500. Как вернуть деньги?
Подавайте приставу заявление через госуслуги о возврате переплаты, но с вас пристав ещё исполнительский сбор взыщет в размере 7 % от суммы долга, т.е. 1 000,00 руб.
Здравствуйте, приставы сами обязаны это сделать на тот же счёт в течение 3 дней.
Здравствуйте.
Подать приставам заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. К заявлению приложить выписку по двум счетам, что бы было видно, что было двоеное списание. В заявлении указать реквизиты для возврата. Заявление принести лично или направить через госулсуги или почтой заказным письмом.