Как отказаться от страховки в МФО Лайм займ - опыт клиента
Оформила займ в МФО, 3000 рублей на 11 дней. Займ оформился со страховкой (849 рублей страховка). По закону я могу отказаться от неё в течении 14 дней.
Я пишу в личном кабинете, что хочу отказаться от страховки. Тишина, никто ничего в течении дня не ответил. Позвонила в данное МФО, на что мне сказали, что дальнейшие действия мне скинули на почту. В итоге ничего не пришло. Я звоню во второй раз, опять говорят, что скинули, но так ничего и нет. На почту я также написала просьбу об отказе от страховки, на что мне прислали сообщение, что страховка - это безопасность и т.д и т.п. что за бред? Что делать в такой ситуации, ведь они целенаправлено не идут на контакт?
P.S. Обычно, когда подтверждаешь страховку нужно галочку ставить в договоре, а тут оказывается наоборот надо было убрать.
МФО Лайм займ.
Лучший ответ
Пишите страховщику о расторжении договора.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброе утро!
Вам надо было лично подать заявление об отказе от страховки, либо направить заказным письмом с описью вложения.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.