Потерпевший угрожает возбуждением уголовного дела на основании Ватсапп переписки - возможен ли состав мошенничества со стороны автора?
Нет, не будет здесь уголовного дела.
И прекратите уже платить, по безденежности оспаривайте расписку.
Здравствуйте! Надр бы видеть материалы проверки вам с данным вопросом надо на платной основе обращаться это вопрос не в двух словах.
Мошенничество зависит от состава деяния, то есть его наличие. Написано расписке Вы просто должник. Вам изначально следовало послать его подальше.
Никакого мошенничества у вас нет
Это уже четко написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. .
Чего боитесь?
У вас уже вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Не накручивайте себя.