Как вывести участок ИЖС на себя после покупки сгоревшего дома без оформленного документа на землю?
Купили сгоревший дом без оформленного участка. Снесли дом, т.к. от него ничего не осталось самостоятельно. Навели порядок на свою голову. Без дома не смогли оформить участок в собственность. Есть документ, на человека от 1952 года, что ему давался этот участок в бессрочное пользование, а далее уже после него было 2 собственника этого дома. Можно ли как-то выстроив цепочку из договоров купли-продажи забрать в собсвенность этот участок. Участок ИЖС.
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Навели порядок на свою голову.
золотые слова, так как именно дом подтверждал и влек возникновение прав на участок.
Здравствуйте. Кому принадлежит участок? Если частному лицу, то только по его согласию; если местным властям, то можно через торги пробовать.