Как оформить снос сгоревшего дома после покупки участка на банковском аукционе?
Хочу приобрести участок с банковского аукциона, но на нем стоит сгоревший дом, по документам продается только участок, хотя на кадастровом учете дом стоит (купил выписку из егрн, дом судя по выписке в жилом состоянии, есть 2 собственника), смогу ли я оформить снос дома после покупки участка, или придется искать собственников? Позвонил в росреестр, сказали что при покупке участка автоматичнски и дом будет записан на меня, так как это зависимая друг от друга недвижимость.
По сгоревшему дому собственники обязаны прекратить право по документам пожара. По аукциону, банк реализует исключительно земельный участок и банку все равно. Оформить снос сгоревшего дома, после покупки земли у вас не получится. Объекты недвижимости разные и собственники их тоже. Не могли с Росреестра вам такое сказать, про автоматический переход права. Вы неправильно трактуете пояснения специалиста Росреестра или поняли по своему. Ищите собственников дома, выставляйте им письменные требования прекращения права на сгоревший дом и устанавливайте разумный срок на письменный ответ. Как срок пройдет, у вас появится право на обращение в суд.