Как пропуск сроков может повлиять на получение копии судебного приказа?
Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
Да. Теперь вам необходимо подать кассационную жалобу на приказ
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы!
Здравствуйте!
10 дней считаются с даты вынесения судебного приказа независимо от того, когда Вы его фактически получили.
Поэтому надо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указать, что судебный приказ получили только такого-то числа.
Подайте заново ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа.
Доброе утро!
Вам надо было изначально при отмене судебного приказа ещё и подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене.
А так подавайте частную жалобу в вышестоящий суд через мировой суд.
Срок считается с момента получения на руки определения об отмене.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Статья 165 относится к нотариусам, и сроки на подачу аппеляции 1 месяц.
Изучите ст.165.1 ГК РФ. Определения суда обжалуются в течение 15 рабочих дней с момента их вынесения. Можете просить суд восстановить данный срок, если его пропустили в связи с поздним поступлением копии определения по адресу. Приложите к жалобе конверт.
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
По какому адресу и каким способом направить юридически значимое сообщение
По какому адресу и каким способом направить претензию по договору
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.