Банк удержал часть заработной платы работника - правомерно ли это?
Формально, банк поступил правильно. Так как поступило 2 платежа.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
"О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
56....
В случае обращения взыскания на суммы пенсионных выплат, суммы выплачиваемой работнику заработной платы или иные доходы должника, перечисляемые на его счет, следует иметь в виду, что от удержания освобождается лишь соответствующий процент суммы последнего зачисленного на счет платежа (часть 4 статьи 99 Закона об исполнительном производстве).
Банк поступил правомерно, если имеется постановление об удержаниях.
Конечно нет. Претензия банку и потом вам придется добиваться возврата.