Отказ в присутствии матери на медицинском осмотре - правомерные действия военкомата?
Действия комиссии были законными.
Смотрите статью 28 Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022).
О присутствии родителей на прохождении комиссии разрешения нет.
Естественно ей законно отказали в присутствии на ВКК.
Ответившие на вопрос юристы пишут, что действия военкомата были законны, но никто не поясняет на основании какого закона.
Есть ли конкретная статья закона, которая это поясняла бы?