В каких случаях отцу разрешают видется с ребенком только в присутствии матери?
Я отец ребенка. Я подал иск о возможности видеться с дочкой. Жена страдает депрессиями, раньше часто срывалась на ребенке. Когда ребенку не было 1 года - 2 раза лежала в психиатрической клинике, но психический диагноз ей не поставили. Отдел опеки побывал и у меня и у бывшей супруге. Сделал вывод что в обоих местах созданы хорошие условия. Я ежемесячно выплачиваю алименты и кладу дополнительные деньги на сбер книжку дочери. Но супруга в течении 5 месяцев агресивно настраивала ребенка против меня. Дочке 7,5 лет В эти 5 месяцев я имел возможность видеть дочку в школе один раз в неделю. Брать что либо у меня ребенку не разрешает мать (дочка ожидает ее разрешения) Когда я сказал дочке я и мама тебя очень любим, хоть и не можем быть вместе. Жена сказала "Он врет, не разговаривай с ним" На беседе с отделом опеки дочка сказала что у меня есть только родственики со сторны мамы. Отдел опеки считает что в этой ситуации я могу расчитывать только на кратковременное общение в присутвии матери, которая я уверен, создаст на это время не выносимую моральную обстановку. Мать не хочет чтобы я и минуты рядом не находился. Ребенок, когда ходил ко мне и к моим родителям не хотел уходить обратно, ей хочется побыть больше времени.
Все остальное у меня в порядке: характеристики и прочее. Только мешает настрой ребенка, созданной мамой.
Я пробую наладить контакт с дочкой в этой ситуации. В каких случаях отцу разрешают видется с ребенком только в присутствии матери?
Лучший ответ
Вы подали иск, вам нужэно доказывать, что ваше общение с ребенком возможно толкьо без присутствия матери. Ребенок достаточно взрослый для этого. Вам стоит просить суд назначить психологическую экспертизу , опставив на разрешение вопросы - как ребенок относится к отцу и матери, нормально ли ребенок конатикриует с отцом. Не яявляется ли мнение ребенка выраженнным не по своей воле и т.п.
Лучше такое дело вести с адвокатом. который спецлиализируется на семейных спорах в вашем городе.
Удачи
Спасибо за помощь!