Как возместить затраты за ремонт после ДТП, если виновник без имущества и работы?
Собственник арендованного автомобиля обязательно подаст иск в суд на Вашего мужа. Суд решит, какую сумму надо выплатить Вашему мужу арендодателю в счёт возмещения ущерба. Затем приставы-исполнители будут работать над взысканием долга. Если муж не будет платить, то приставы вначале выгребут со счётов мужа все имеющиеся там деньги, наложат арест на банковские счета, и запретят выезд за границу. Если и после этого муж не будет платить, то пристав может наложить запрет на использование автомобиля. Это означает, что муж не сможет управлять автомобилем ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ суммы долга. Своего рода лишение прав, только срок лишения зависит от действий наказанного. Так как исполнительный лист не имеет срока давности, то взыскание долга может продолжаться до смерти должника. Будут вопросы, обращайтесь.
Пристав будет взыскивать долг принудительно. Если совсем ничего не найдет, то прекратит производство.