Меня обвиняют в хищении и за Недостачу в аптеке, как быть подали заявление в полицию.
Здравствуйте, Рухшона!
Какая там сумма? Было ли хищение?
То что работодатель подал заявление еще ничего не значит.
Вам надо прийти в полицию и грамотно все объяснить.
Полиция должна проверить (ст. 144 уПК РФ, 160 УК РФ)
Найдите адвоката и отстаиваете свою точку зрения, недостача не есть хищение именно вами. Нужно разбираться детально.
Доказательства какие? Обвинять можно хоть кого.
Здравствуйте Уважаемая Рухшона!
Если Вы не имеете отношения к недостаче, то Вам следует пояснить с полиции, что Вы ни чего не знаете о сложившейся ситуации, и принять ст.
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Это задача полиции доказать виновность, а не Ваша.
Всего Вам наилучшего!
Дело в том, что полиция не рассматривает такие споры, если нет факта кражи или хищения, скорее всего будет отказ в возбуждении дела.
Работодателю надо в суд обращаться и там доказывать свою позицию.
Работник платит за ущерб в размере не более своего среднемесячного заработка.
Но если будет доказана вина работника.
Ответ отключен модератором
Вы же уже спрашивали.
Быть надо так, что прийти в полицию.
И пояснить как было.
Что не было хищения и пр (ст. 160 УК РФ)
Уважаемая Рухшона!
Всего Вам наилучшего!