Меня обвиняют в хищении и за Недостачу в аптеке, как быть подали заявление в полицию.

Лучший ответ

Здравствуйте, Рухшона!

Какая там сумма? Было ли хищение?

То что работодатель подал заявление еще ничего не значит.

Вам надо прийти в полицию и грамотно все объяснить.

Полиция должна проверить (ст. 144 уПК РФ, 160 УК РФ)

Спасибо за полезный совет!

Найдите адвоката и отстаиваете свою точку зрения, недостача не есть хищение именно вами. Нужно разбираться детально.

Доказательства какие? Обвинять можно хоть кого.

Здравствуйте Уважаемая Рухшона!

Если Вы не имеете отношения к недостаче, то Вам следует пояснить с полиции, что Вы ни чего не знаете о сложившейся ситуации, и принять ст. 51 Конституции РФ.

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Это задача полиции доказать виновность, а не Ваша.

Всего Вам наилучшего!

Дело в том, что полиция не рассматривает такие споры, если нет факта кражи или хищения, скорее всего будет отказ в возбуждении дела.

Работодателю надо в суд обращаться и там доказывать свою позицию.

Работник платит за ущерб в размере не более своего среднемесячного заработка.

Но если будет доказана вина работника.

- см. ст. 56, 131-132 ГПК РФ, ст. 238, 243 ТК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором