Отмененный судебный приказ по кредиту - есть ли у банка пропуск СИД и какие шансы у должника?
Вам пришел судебный приказ? Только, скорее всего, за другой период просят взыскать. Отменит его и всё. Никакой СИД здесь не имеет значения.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство и возражение на исковое заявление.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.
Шанс есть. Но в любом случае нужно смотреть документы.
Здравствуйте, у Вас срок прошел для предъявления взыскания, если получите исковое заявление, то можете ссылаться в своих возражениях на ст. 196 ГК РФ.
Срок исковой давности истёк. Вам следует в суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности.
Смотрите, тут нужно знать не только даты вашу последнего платежа по кредиту (2016 год), но и на какой срок был заключен договор, какая последняя дата платежа по кредиту согласно графику.
После отмены судебного приказа банк имеет право обратиться в суд общей юрисдикции. Автоматически СИД судом не применяется. На иск необходимо подготовить возражение и указать о пропуске СИД в случае его наличия.
При рассмотрении дела судом ст 199 п 2 ГК РФ заявляйте об этом Суду и суд откажет в иске.
Павел, по указанному периоду срок исковой давности истек.
Доброй ночи!
Да, срок истёк.
Подайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.